| Главная | Выпускники 2010 | Золотые купола | Фотоальбом | События | Контакты |

Выпускники 2010

Основные разделы

Последние события
 О гимназии
 Наш Храм
 Гимназическая жизнь
 Лагерь "Скитъ"
 Издательский центр

Золотые купола

Последний номер "ЗК"

Клуб поэтов "Звонница"
 Наши таланты

Интересное

Книжная полка

Создатели

Рождественский бал

Наша гимназия

В комплекс нашей гимназии входит основное здание, корпус начальных классов, спортзал и детский храм. Деревянные здания придают гимназии что-то домашнее, делают её очень родной и уютной. Очень красив внутренний вид. Мы предлагаем вам заглянуть на эту страничку нашего альбома и рассмотреть нашу гимназию буквально со всех сторон.

Гимназический храм

При гимназии расположен храм, в котором служит духовник гимназии о. Сергии (Матюнин), а с ним и все гимназисты от мала до велика. Здесь гимназисты поют на клиросе и служат в алтаре (а кто-то только учится это делать). Взглянуть на наш храм вы сможете зесь.

Летний лагерь "СКИТЪ" 2009г.

Живописные места, счастливые лица детей, романтический вечера у костра, различные игры, службы на улице и многое другое- всё это вам покажет ещё одна, очень интересная страничка нашего альбома. На этой страничке запечатлены самые интересные моменты последних поездок в лагерь.

Юбилей гимназии (15 лет)

Торжественная страничка нашей истории. 15 лет - возраст молодой и горячий. Таким же получился и весь наш праздник :) Смотрим!

Первое сентября

На этой страничке мы покажем вам как поздравили наших первоклашек и приняли их в гимназисты.

День учителя 2010г.

Праздник, в который все в гимназии становится с ног на голову: взрослые возвращаются в детство, а дети занимают ответственные места взрослых. Гимназисты каждый год дарят учителям новые подарки: конкурсы, концерты, улыбки, любящие сердца и, конечно, выходной, в который дети сами становятся учителями :)

Рождественская елка 2010г. (фотографии подготовил Степан Березкин)
       Колядки 2010г.
Каждый год Рождество проходит очень интересно для гиназистов. Укореняются рождествеские традиции: веселые колядки, с которыми гимназисты входят в дома прихожан, чтобы дарить им радость, нести благую весть и уносить от них сладости :), рождественский бал, спектакли. Рождественский фоторепортаж этого года представлен на следующей странице.

Масленица 2010г.

На этой страничке мы покажем вам наши баталии, которые устраиваются на масленицу. Счастье и радость так и переваливают через край этой страницы, так что будьте осторожны! ;)

Акция против абортов.

"Подари мне Божий мир, мама" - именно этими словами можно озаглавить акцию, которую проводили гимназисты во главе с матушкой Ольгой Юревич. Немного о том, как она проходила, вам расскажет эта страничка нашего фотоальбома.

Вручение наград за родительский подвиг.

В Красноярске нашим родителям-героям губернатор края вручил награды. О.Андрей и м.Ольга Юревичи были награждены орденами родительской славы от президента Д.А. Медведева. О.Георгий и м. Валерия Селины и о. Андрей с м. Еатериной Чугуновы получили награды от губернатора Красноярского края А.Г. Хлопонина. Разделим с ними эту радость ;)

День матери 2009г. (фотографии подготовил отец Сергий Матюнин)
       Бал на День Матери
В этом году прошло беспрецедентное празднование дня матери в нашей гимназии. Любимые мамы, которые всегда так заняты домашними заботами в этот день принимали поздравления, наряжались в нарядные платья и танцевали, как королевы. Эта страничка пропитана слезами радости и счастливыми минутами, которые переживали мамы.

Крестовоздвиженский собор

Многие ученики нашей гимназии поют на клиросе и служат в алтаре Крестовоздвиженского собора. На большие праздники прихожане гимназического храма ходят в Крестовоздвиженский собор. И, конечно, мы отразили его на одной из страничек нашего альбома.

Старые фотографии, которые постепенно обновляются.